Необычная зона отдыха появится в парке Северного речного вокзала

Поиск заведений

ФОТО: mos.ru/ Официальный сайт мэра Москвы Россия, Москва, парк Северного речного вокзала

В Москве в парке Северного речного вокзала идут работы по созданию уникальной пляжной зоны с тремя подогреваемыми бассейнами для взрослых и детей. В этой зоне можно будет отдыхать и заниматься спортом.

Три бассейна появятся в южной части набережной, откуда открываются виды на Химкинское водохранилище. В бассейнах сделают систему подогрева, поэтому в прохладные дни температура в них будет держаться на уровне плюс 27 градусов. Рядом с пляжной зоной откроется кафе на 130 человек.

- Сейчас прокладывают трубы для подачи воды и формируют стены будущих бассейнов. Также обустраивают настил, который облицуют специальной террасной доской. Параллельно ведутся работы по устройству технического помещения для обслуживания водных сооружений, - отметили в департаменте капитального ремонта Москвы.

Зона отдыха расположится на площади более четырех тысяч квадратных метров, 3,5 тысячи из которых займет пляжная зона. Одновременно у бассейнов смогут отдыхать около 200 человек.

Около воды установят более сотни лежаков и шесть пляжных диванов. Над всей зоной появятся зонты.

На данный момент в парке Северного речного вокзала проводят работы по благоустройству территории, а также по воссозданию двух фонтанов. Кроме того, специалисты реставрируют ограждения, памятники, пять павильонов причальной части, скульптуры. Основные работы планируется завершить к 1 сентября, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Виктория Родимкина