Началось строительство 7 станций Коммунарской линии метро

Поиск заведений

О начале строительства Коммунарской линии метро от станции Улица Новаторов до Коммунарки сообщили в департаменте строительства Москвы.

"Работы развернуты на всех семи станциях. Длина участка составит почти 16 км", - говорится в материале со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

Как рассказал чиновник, на станциях Улица Новаторов и "Университет Дружбы Народов" началось устройство ограждающих конструкций котлованов, на Столбово и Коммунарке сооружают основные конструкции станций. На площадках станций "Улица Генерала Тюленева", Славянский мир и Мамыри ведется работа с инженерными коммуникациями.

Напомним местонахождение будущих станций:

- Улица Новаторов (пересадочная со строящейся станцией Улица Новаторов БКЛ) - вдоль Ленинского проспекта, у пересечения с улицами Удальцова и Новаторов;

- "Улица Академика Опарина" - вдоль улицы Академика Опарина, у ее пересечения с улицей Миклухо-Маклая;

- "Улица Генерала Тюленева" - вдоль улицы Генерала Тюленева, у ее пересечения с улицей Теплый Стан;

- Славянский мир - на территории ТиНАО, вдоль МКАД, с северо-западной стороны от торгового комплекса Славянский мир;

- Мамыри - вдоль Калужского шоссе, вблизи улицы Адмирала Корнилова;

- Коммунарка - под автомобильной дорогой МКАД - поселок Коммунарка - аэропорт Остафьево, у ее пересечения с проектируемым проездом № 818;

-"Столбово" - вдоль автомобильной дороги МКАД - поселок Коммунарка - а/п Остафьево, на ее пересечении с магистралью Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе.

Построить участок с 7 новыми станциями Коммунарcкой линии должны к 2023 году.