На новое тело полигона в Волоколамске будет поступать уменьшенный объем мусора

Поиск заведений

Новая карта полигона Ядрово в Волоколамском районе Подмосковья будет принимать 80 машин с мусором, сообщил журналистам в субботу заместитель председателя правительства региона, специальный представитель губернатора Московской области в Волоколамском районе по вопросам экологии Александр Чупраков.

Ранее он сообщал, что полигон твердых бытовых отходов Ядрово в Волоколамском районе стал принимать вдвое меньше отходов.

"Мы исходим из того, что этот объем (80 машин - ред.), он будет выполняться и после новой карты. То есть больше 80 автомобилей даже на новую карту приезжать не будет", - сказал Чупраков.

Он добавил, что новая карта полигона Ядрово уже готова.

"Важно понимать, что это (новое тело полигона - ред.) не та свалка, которая сейчас работает и источает этот запах, который образуется в результате выхода свалочного газа. Это современный полигон, это объект недвижимости, который должен пройти две экспертизы", - уточнил Чупраков.

Он отметил, что новая карта полигона выполнена по всем необходимым требованиям.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев лично контролирует ситуацию с полигонами ТБО в Подмосковье и докладывает в администрацию президента РФ о ходе дел. Ранее Воробьев сообщил, что мусорный полигон Ядрово в Волоколамском районе будет закрыт со следующей недели в рамках начала активной стадии рекультивации.