На кадастровый учет поставлены 15 новых фельдшерских пунктов Московской области

Поиск заведений

Управление Росреестра по Московской области завершило заботы по постановке на кадастровый учет 15 фельдшерско-акушерских пунктов, передает РИАМО.

"Управлением осуществлена постановка на кадастровый учет и государственная регистрация прав собственности на 15 помещений фельдшерско-акушерских пунктов в Раменском, в городских округах Егорьевск, Павловский Посад, Серебряные Пруды, Балашиха, Истра, Ликино-Дулево, Коломенском, Наро-Фоминском, Богородском городских округах Московской области", - говорится в сообщении.

Открытие фельдшерско-акушерских пунктов осуществляется в рамках реализации государственных программ Московской области Здравоохранение Подмосковья и "Сельское хозяйство Подмосковья" в целях оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению.

Губернаторская программа по созданию фельдшерско-акушерских пунктов стартовала в 2015 году. На сегодняшний день в Подмосковье работает порядка 500 ФАПов. Их открытие позволило улучшить качество и доступность первичной медико-санитарной помощи сельскому населению.