Москва экспортировала продукцию на пять миллиардов долларов

Поиск заведений

Экспорт продукции из российской столицы составил пять миллиардов долларов за первый квартал 2019 года.

Об этом 27 мая заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Он отметил, что рост составил 26 миллионов долларов.

- Наш город - идеальная стартовая площадка для экспорта. По итогам 2018 года 43,8 процента совокупного объема экспортного оборота и более 16 процентов объема несырьевого неэнергетического экспорта России приходятся именно на Москву, - сказал Ефимов.

Показатели работы за прошлый год показали, что около 11 тысяч столичных компаний-экспортеров отправили свою продукцию в 184 страны, проинформировали на сайте мэра Москвы.

Востребованными товарными категориями столичного несырьевого неэнергетического экспорта за первый квартал стали телефоны и коммуникационная аппаратура, легковые автомобили, радиолокационная аппаратура, а также турбодвигатели и газовые турбины.

Напомним, что 29 мая в инновационном центре Сколково откроется VII Международная конференция для технологических предпринимателей Startup Village.