Московского водителя с надписью на машине Отдел по борьбе с короновирусом привлекли к ответственности

Поиск заведений

Сотрудниками ГИБДД Управления внутренних дел по юго-восточному административному округу главного управления МВД России по Москве вынесены постановления об административных правонарушениях в отношении водителя, неоднократно нарушившего Правила дорожного движения. Об этом сообщается на сайте "МВД Медиа" со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

"При мониторинге сети Интернет сотрудниками столичной Госавтоинспекции были выявлены фотографии и видеозаписи, на которых изображен автомобиль Lada с надписью на кузове "Отдел по борьбе с короновирусом". Световые приборы и светопропускаемость стекол машины явно не соответствовали требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения", - сказала Ирина Волк.

По ее словам, полицейскими было установлено, что данная автомашина следует по Волгоградскому проспекту в сторону центра. "В ходе организованных мероприятий сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы остановили транспортное средство на Есенинском бульваре. За рулем находился 25-летний владелец автомобиля. Он предъявил водительское удостоверение, которое числится как утраченное. В присутствии понятых данный документ был изъят", - уточнила Ирина Волк.

Она добавила, что по результатам проверки госавтоинспекторами в отношении водителя составлены семь постановлений по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 12.3, ч. 1, 3 и 3.1 ст. 12.5, ст. 12.6, ч. 2 ст. 12.25, а также ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ.

"Наклейки с кузова молодой человек удалил на месте собственноручно", - заключила Ирина Волк.