Мосгорсуд в пятницу рассмотрит апелляции на арест Мамаева, Кокориных и Протасовицкого

Поиск заведений

Апелляционные жалобы на арест футболистов Павла Мамаева, Александра Кокорина и еще двоих участников конфликтов назначены к рассмотрению в Мосгорсуде на пятницу, четверо арестованных будут участвовать в заседании по видеоконференцсвязи.

Все заседания по футболистам будут в основном здании Мосгорсуда, Мамаев в 10:00, Кокорин Кирилл - 10:30, Кокорин Александр - 11:00, Протасовицкий - 11:30.

В заседании по рассмотрению апелляционных жалоб на арест обвиняемые будут участвовать в заседаниях посредством видеоконференцсвязи.

В отношении нападающего Зенита Александра Кокорина, его брата Кирилла, а также хавбека Краснодара Павла Мамаева возбуждено уголовное дело по факту конфликтов с их участием. Одна драка произошла у столичной гостиницы Пекин, где пострадал водитель сотрудницы Первого канала Ольги Ушаковой. Вторая драка случилась в кафе Кофемания на Большой Никитской улице, в ней пострадали федеральные чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин. Оба инцидента, запечатленные камерами видеонаблюдения, вызвали широкий общественный резонанс.

Тверской суд Москвы заключил футболистов под стражу до 8 декабря 2018 года.

Также Тверской суд 12 октября санкционировал арест еще одного молодого человека, задержанного по делу о драке. Им оказался Александр Протасовицкий.

Футболистам и их соучастникам также предъявили обвинения в побоях и хулиганстве.