Молочные кухни продлили время работы

Поиск заведений

Теперь они открыты с 06:30 до 15:00.

Молочно-раздаточные пункты на несколько часов увеличили график работы. Это сделано для удобства и безопасности жителей - чтобы сократить возможное появление очереди.

Теперь пункты открыты с 06:30 до 15:00 (ранее они работали до 12:00) с обеденным перерывом с 12:30 до 13:00.

В поликлиниках также организована централизованная передача рецептов на получение продукции сразу в молочно-раздаточные пункты. Если ребенок ранее уже получал питание, то рецепт сразу передается на молочную кухню. Если рецепт выписывают впервые, его смогут получить родители без присутствия ребенка.

Москвичам рекомендовано посещать молочно-раздаточные пункты в алфавитном порядке по начальной букве фамилии. Так, например, если фамилия начинается на А, получить продукты во многих пунктах можно с 06:30 до 08:30. Распределение часов различается в зависимости от конкретного пункта. Как работает конкретная молочная кухня, можно узнать, выбрав ее на карте или позвонив по телефону: +7 (495) 602-00-06.

Соблюдать необходимую дистанцию между посетителями помогает специальная напольная разметка. Ее нанесли во всех городских молочно-раздаточных пунктах.

В Москве действует режим повышенной готовности. До 1 мая закрыты развлекательные заведения, салоны красоты, кафе и рестораны. В обычном режиме работают только продовольственные магазины, аптеки, зоомагазины, службы доставки, салоны связи и непродовольственные магазины, где можно купить товары первой необходимости.

Нерабочие дни продлены до 30 апреля. Все жители столицы должны оставаться дома. Покинуть место проживания можно только при обращении за экстренной медицинской помощью и при иной прямой угрозе жизни и здоровью, для похода в ближайший магазин или аптеку, выгула собаки (не более 100 метров от дома), выноса мусора, а также проезда до работы (для тех, кто обязан ее посещать).

В общественных местах необходимо соблюдать дистанцию не менее полутора метров. Это требование не касается поездок на такси.

Узнать больше о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием можно по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09 (ежедневно с 08:00 до 21:00), а также в спецпроекте mos.ru.

График работы молочно-раздаточных пунктов