Митинг 23 февраля 2020 года в Москве планируют провести российские коммунисты

Поиск заведений

Митинг на 23 февраля 2020 года в Москве запланировали провести в Коммунистической партии РФ. Соответствующее решение было озвучено активистами. Сообщается, что разрешение на массовое мероприятие было накануне получено в московской мэрии. Там отметили, что акция не будет носить политический характер, а станет своеобразным митингом памяти.

Время и место проведения митинга КПРФ 23 февраля 2020 года

Коммунистическая партия Российской Федерации намерена провести митинг в столице РФ 23 февраля 2020 года. Как сообщают организаторы, дата проведения мероприятия выбрана не случайно. Его посвятят Дню рабоче-Крестьянской Красной армии.

Известно, что митинг запланирован не на одной локации. Он продолжится шествием участников. Впрочем, стартует акция в 11:00 МСК на площади имени Пушкина. Также параллельно с этим другая часть участников соберется в это же время от Страстного бульвара. Ровно в полдень, как сообщают активисты, начнется шествие.

Кульминация митинга-шествия пройдет на площади Революции. Именно это место и станет точкой сбора всех участников мероприятия. Там перед присутствующими выступят лидеры российских коммунистов. Известно, что они огласят также минуту памяти по погибшим. Вслед за этим будет уделено несколько минут официальной части, во время которой прозвучат ключевые акценты, которые в настоящее время поддерживаются КПРФ.

Во время мероприятия кратковременно может быть ограничено движение по вышеуказанным участкам улиц. В частности, речь идет об автомобильном сообщении. Доступ пешеходам ограничивать не станут. Водителей же просят заблаговременно скорректировать свои маршруты или же и вовсе на данный момент времени отказаться от поездок.

Цель проведения митинга КПРФ в Москве 23 февраля 2020 года

Шествие и митинг, которые будут посвящены 102-й годовщине Рабоче-Крестьянской Красной армии и состоятся 23 февраля 2020 года в столице России, пройдут под нейтральным флагом. Речь идет о том, что выраженной политической окраски мероприятие не обретет.

Основная задача, как говорят организаторы, - это почтить память воинов, которые отдали жизнь за свободу Родины. Кроме того, в ходе мероприятия будут вспоминать героев, а также словом и делом защищать историческую память, сообщили активисты.

Следует отметить, что присоединиться к предстоящей акции могут все желающие. В частности, коммунисты России рассчитывают на поддержку митинга-шествия со стороны молодежи и молодежных движений в целом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция планирует масштабный митинг в Москве на 29 февраля 2020 года

В настоящее время известно, что помимо коммунистов, депутатов Госдумы РФ и чиновников, в мероприятии примут участие видные военачальники и общественные деятели. Все они добровольно выразили желание совместно принять участие в митинге-шествии 23 февраля 2020 года в российской столице.