Министр правительства области по информполитике приняла участи в субботнике в Наро-Фоминском округе

Поиск заведений

Министр правительства Московской области по информационной политике Анастасия Звягина в Наро-Фоминском городском округе приняла участие в общеобластном субботнике, сообщает пресс-служба губернатора и праивтельства региона.

"Двадцать первого апреля министр правительства Московской области по информационной политике Анастасия Звягина в Наро-Фоминском городском округе приняла участие в общеобластном субботнике "Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!". Акция проводится по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева во всех муниципалитетах региона и является центральным событием месячника благоустройства, стартовавшего 14 апреля", - говорится в сообщении.

В нем добавляется, что в мероприятии приняли участие сотрудники Главного управления по информационной политике Московской области, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, представители администрации Наро-Фоминского городского округа, местные жители. В Детском парке Наро-Фоминска были спилены сухие ветви, убран мусор и прошлогодняя трава, побелены деревья, а также наведен порядок на детских площадках.

После субботника Анастасия Звягина совместно с главой Наро-Фоминского городского округа Романом Шамнэ посетила местное информагентство. Министр обсудила с коллективом редакции актуальные вопросы развития издания, а также встретилась с представителями Школы юных журналистов, уточняется в материале.

В ходе общения девятилетняя Женя Телеляева показала свои публикации в местной газете. Несмотря на юный возраст, она является одним из лучших корреспондентов молодежной редакции информагентства. За победу в номинации Проба пера на фестивале юных журналистов девочке была вручена грамота, а также ценный подарок, отмечается в релизе.

"Нам очень важны школы юных журналистов при информагентствах, - сказала Анастасия Звягина. - Мы приглашаем всех молодых людей, всех, кому интересно практиковаться в наших редакциях, развивать свои журналистские таланты".

По информации официального источника, через два года газета Основа, которая сейчас издается на базе Наро-Фоминского информагентства, отмечает столетний юбилей. Министр предложила ввести рубрику, где читателям будут рассказывать о том, что публиковалось в Основе век тому назад, заключается в сообщении.