МИД: Россия не сомневается в выполнении Ираном СВПД

Поиск заведений

У Москвы нет сомнений, что Тегеран выполняет все аспекты Совместного всеобъемлющего плана действий по его ядерной программе. Об этом заявил в субботу заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, выступая на Московской конференции по нераспространению.

Тегеран выполняет все аспекты Совместного всеобъемлющего плана действий по его ядерной программе, и у Москвы в этом нет никаких сомнений. Об этом заявил замминистра иностранных дел Сергей Рябков, выступая на конференции по нераспространению, передает ТАСС.

По словам Рябкова, Москва не видит оснований для пересогласования СВПД. Как считает дипломат, отказ президента США Дональда Трампа подтвердить американскому Конгрессу выполнение Ираном СВПД является безответственным.

"Сейчас идет время, в течение которого участники будут анализировать и взвешивать последствия обвинений президента США в отношении СВПД, так как в связи с этим ситуация существенным образом изменилась в худшую сторону", - добавил дипломат.

По его словам, хотя официального заявления о выходе США из СВПД нет, обвинения Трампа ставят под вопрос участие его страны в договоренностях.