Конференция "МосСовет-2018" поддержала кандидата в мэры Москвы от КПРФ

Поиск заведений

Участники конференции инициативных групп и социальных движений МосСовет-2018 приняли решение о поддержке на выборах мэра Москвы кандидата от КПРФ Вадима Кумина, передает корреспондент РИА Новости.

Как уточнил РИА Новости координатор Левого фронта Сергей Удальцов, на конференции присутствовали социальные городские движения - экологов, обманутых дольщиков - "московского сообщества, те, кто отстаивает свои права". Также на сцене выступили сам Удальцов, кандидат в мэры столицы Кумин, представители профсоюзов, депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфенов, писатель Захар Прилепин, депутат Мосгордумы Леонид Зюганов, журналист Максим Шевченко.

"Мы призываем кандидатов в мэры Москвы от оппозиции, и в первую очередь кандидата Вадима Кумина, который здесь блестяще выступал, поддержать наши требования и включить их в свою предвыборную программу, а также использовать в ходе избирательной кампании. Необходимо превратить выборы мэра Москвы в яркую и энергичную кампанию по защите прав простых москвичей", - подчеркнул Удальцов.