Коломенский волонтер Карина Саркисян пообщалась с губернатором во время прямой линии

Поиск заведений

28 мая, в эфире телеканала 360 губернатор Московской области Андрей Воробьев подвел итоги месяца. За время прямой линии он пообщался с жителями Подмосковья, среди которых была председатель коломенского штаба движения Волонтеры Победы Карина Саркисян.
В прямом эфире Андрей Воробьев отметил работу полутора тысяч волонтеров Подмосковья. "У нас большая и дружная команда молодых ребят. И не только молодых, кстати, волонтеров. Вы очень большую работу сделали. Я обязательно найду возможность отдельно с вами встретиться, поговорить, поблагодарить всех вас", - добавил губернатор.
Коломчанка Карина Саркисян рассказала, как работают активисты в непростых условиях. "Сейчас заявок стало значительно меньше, чем в начале пандемии. Но есть наши подопечные, есть одинокие люди, которые живут в основном в сельской местности, в частном секторе. Это те, кому наша помощь нужна не только во время вируса. Это те, для кого режим самоизоляции, к сожалению, сейчас почти норма. И, я думаю, мы продолжим помогать им даже после снятия режима повышенной готовности", - отметила руководитель коломенских волонтеров.
Она также поблагодарила губернатора от лица всех волонтеров за предоставление масок и перчаток, а также за возможность бесплатного проезда на общественном транспорте. "Отдельное спасибо за сервизы для ветеранов Великой Отечественной войны, они были очень рады вниманию и тому, что не остались без праздника", - добавила Карина.