К Олимпиаде-2020 в Токио готовятся 80 подмосковных атлетов

Поиск заведений

Подмосковье на Олимпийский играх 2020 года в Токио в составе сборной России, по предварительным данным, будут представлять 80 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

ХХХII летние Олимпийские игры пройдут с 24 июня по 9 августа 2020 года. В соревнованиях примут участие около 12,5 тыс. спортсменов из 205 стран. Медали разыграют в 44 видах спорта.

Подмосковные спортсмены выступят в таких видах, как бокс, фехтование, баскетбол, волейбол, вольная борьба, дзюдо, каратэ, конный спорт, греко-римская борьба, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, теннис, синхронное плавание, современное многоборье, спортивная гимнастика, стрельба из лука, тяжелая атлетика и художественная гимнастика.

"Подмосковные спортсмены с тренерским составом сейчас находятся в активной фазе подготовки к играм. Планируем, что в составе сборной России на Олимпиаде в Токио выступят 80 представителей региона. Это почти в два раза больше, чем на летних играх 2016 года, которые прошли в Рио-де-Жанейро. Тогда спортсмены Московской области внесли в общую копилку национальной сборной 15 медалей в 10 видах спорта. Традиционно рассчитываем на результативные выступления в боксе, вольной борьбе, легкой атлетике, плавании, дзюдо и фехтовании. В Подмосковье очень сильная школа по этим видам спорта", - поделился планами министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терешков.

На прошедших в 2016 году XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро выступили 45 представителей Подмосковья.


Лора Луганская