Инфекционный стационар на базе Ногинской ЦРБ планируют открыть до конца апреля

Поиск заведений

В одном из корпусов Ногинской центральной районной больницы начались работы по перепрофилированию здания под инфекционный стационар. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

"Принимать заболевших коронавирусом начнет еще один стационар в Подмосковье. В корпусе Ногинской ЦРБ, расположенном на ул. Текстилей, д. 14, приступили к работам по перепрофилированию здания под инфекционную больницу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что обновленный корпус сможет принять 160 пациентов с коронавирусом. Лечебное учреждение должно быть готово к приему пациентов до конца апреля.

"Предстоит перепрофилирование трехэтажного корпуса больницы под размещение инфекционного стационара. В здании будет проведено разделение корпуса на чистые и грязные зоны с устройством санпропускника, проведен монтаж системы вентиляции и подачи медицинских газов, электромонтажные работы, внутренняя отделка помещений. Объем значительный, срок - две недели", - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Владимира Локтева.