Городские службы столицы 25 ноября проведут учения по ликвидации ЧС в условиях непогоды

Поиск заведений

Предприятия комплекса городского хозяйства 25 ноября проведут учения по отработке и ликвидации ЧС в условиях непогоды, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"На территории ТиНАО в субботу пройдут масштабные учения, в которых примут участие коммунальные предприятия, энергетики, экстренные службы города и префектуры административных округов. По легенде учений в диспетчерские службы поступили массовые заявки об отключении потребителей от электроснабжения. В результате аномальных погодных явлений - ледяного дождя и порывистого ветра - обесточенными оказались порядка 316 трансформаторных подстанций", - рассказал П.Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства напомнил, что такие неблагоприятные погодные условия отмечались в регионе в ноябре 2016 г., и тогда коммунальные службы оперативно ликвидировали последствия аномальных явлений.

Он также отметил, что в учениях примут участие более 1 тыс. человек, будет задействовано порядка 300 передвижных электростанций.