Филиал поликлиники № 134 в Теплом Стане отремонтируют по новому стандарту

Поиск заведений

"На время ремонта медицинская помощь останется такой же доступной, просто будет оказываться в других филиалах: на Профсоюзной улице и на Новоясеневском проспекте", - сказал глава Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Отметим, филиал № 3 поликлиники № 134 вошел в список первых 50 зданий, капитальный ремонт в которых пройдет с 2020 по 2022 год. Всего к 2024 году комплексно обновят 135 зданий поликлиник. Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, здание отремонтируют по новому стандарту.

Четырехэтажная поликлиника располагается по адресу: улица Теплый Стан, дом 13, корпус 2. Оно было построено в 1984 году. В филиале поликлиники планируется заменить кровлю и обновить водосточную систему, облицевать фасады фиброцементными панелями, отремонтировать входы и установить раздвижные стеклянные двери. На прилегающей территории появится парковка с двумя специальными парковочными местами. Установят новый пандус, акустические информационные системы для навигации слабослышащих и таблички со шрифтом Брайля.

Кроме того, в поликлинике сделают звукоизоляцию, установят новые двери и окна. Обновятся стены, пол и потолки. Будут заменены два лифта.