Еще два путепровода через МЖД планируют открыть в 2019 году

Поиск заведений

Они появятся на Казанском и Курском направлениях Московской железной дороги.

Два путепровода - через Казанское и Курское направления Московской железной дороги (МЖД) - планируется открыть в следующем году. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин."В наших планах завершить работы и открыть два путепровода: один - через Казанское направление железных дорог от улицы Пруд-Ключики до 1-й Фрезерной улицы, а другой - через Курское направление МЖД с реконструкцией Дорожной улицы на участке от Кантемировской улицы до МКАД", - уточнил он.

Заместитель Мэра отметил, что такие сооружения очень важны в условиях динамично развивающегося города. "Сегодня, когда железнодорожный транспорт в столице развивается особенно быстро, нам важно создавать новые дорожные связи, маршруты проезда, снижая транспортную загруженность в районе магистральных путей", - сказал Марат Хуснуллин.

Он напомнил, что в 2018 году в ТиНАО построили пять путепроводов через железнодорожные пути.

"Пропускная способность новых дорожных участков для пассажирского и личного транспорта благодаря новым переездам возросла минимум вдвое. Например, сейчас переезд через Савеловское и Киевское направления железной дороги в Новой Москве занимает всего минуту", - рассказал заместитель Мэра Москвы.

С начала года в столице введено в эксплуатацию 55 тоннелей, мостов и эстакад, что в два раза превышает плановый показатель.