Двукратный номинант на "Оскар" прочитает лекцию в Московском дворце пионеров

Поиск заведений

5 и 6 октября в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах пройдет IV Международный фестиваль молодого кино "МакГаффин Film Fest". Его организует Киношкола имени МакГаффина.

Как сообщается на сайте образовательного комплекса Воробьевы горы, гости фестиваля увидят отобранные работы на большом экране, встретятся с известными кинорежиссерами и продюсерами, услышат лекцию двукратного номинанта на премию Оскар, посетят гала-показы и обсуждения, "круглые столы" и дискуссии. Членами жюри фестиваля станут Джон Алперт (режиссер, США), Мартин Рышавы (писатель, сценарист, режиссер, Чехия), Михаил Идов (режиссер, сценарист, журналист, Россия / США), Кирилл Клепалов (кинооператор, режиссер, Россия), Анна Гудкова (редактор, креативный продюсер, Россия).

"За четыре года существования "МакГаффин Film Fest" стал главной точкой встречи юных кинематографистов из России и СНГ и образовательной платформой номер один для подростков, влюбленных в видеокультуру. В 2019 году на конкурс поступило более 500 заявок. Половина из них - из Европы, Канады, США, Австралии, стран Азии и Ближнего Востока", - отмечается в сообщении.

В список финалистов вошло 60 фильмов из России, Боснии и Герцеговины, Франции, Португалии, Соединенного Королевства, США, Канады, Бразилии, Турции, Индии, Бангладеша, Южной Кореи и Австралии. Примечательно, что создателям фильмов - от 12 до 18 лет.