"Дорожную карту" по восстановлению усадеб разработают в ОП Подмосковья

Поиск заведений

Комиссия по культуре и развитию народных промыслов и комиссия по возрождению историко-культурного наследия и архитектурному облику городов общественнои? палаты Подмосковья разработают дорожную карту по восстановлению усадеб, сообщает РИАМО со ссылкой на члена общественнои? палаты Московской области, актера и режиссера Егора Кончаловского.

В пятницу в Доме правительства Московской области проходит итоговый форум "Лидерство - это реальность".

"Мы нарисовали определенную дорожную карту каким образом действовать в этом случае, потому что требуются еще дополнительные встречи, например, застройщиков с заинтересованными учреждениями, чтобы решить какие-то вопросы", - сказал Кончаловский.

Он добавил, что туристическая привлекательность страны и региона возрастает, поэтому необходимо развивать инфраструктуру.

"Сегодня мы говорили о восстановлении одной из усадеб в городе Видное (усадьба Тимахово - ред.). С одной стороны, это очень важное дело - восстанавливать усадьбы, потому что они просто рискуют исчезнуть, если им не уделять внимание. С другой стороны, возникает количество вопросов", - добавил Кончаловский.