Дмитрий Медведев назвал COVID-19 реальной угрозой человечеству

Поиск заведений

В связи с эпидемией коронавируса к россиянам обратился Дмитрий Медведев. Он записал специальное обращение и опубликовал его в своих соцсетях.

Медведев напомнил о важности соблюдения режима самоизоляции, призвал проявить самодисциплину и со всей серьезностью отнестись к ограничениям.

Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности РФ: "Ситуация с эпидемией коронавируса крайне серьезная. Президент призвал всех к нас к максимальной ответственности за себя, своих родных, близких. Сейчас кому-то может показаться, что все происходящее - это игра, кино наподобие голливудского триллера. Но это совсем не так. Более полумиллиона в мире заболели. К сожалению, то, что сейчас происходит, это реальная угроза для каждого из нас и для всей человеческой цивилизации. Но сейчас важно не поддаваться панике. Предпринимаются все необходимые меры. Российские медики достойно проходят через труднейшее испытание. Хочу их отдельно за это поблагодарить. И благодаря этому удается сдерживать быстрое распространение болезни".

Медведев добавил, что российские власти рассматривают разные сценарии развития событий и в случае ухудшения ситуации готовы принятие дополнительные меры.