Для застройщиков Москвы пройдут семинары по онлайн-услугам

Поиск заведений

Образовательные семинары по предоставлению госуслуг в строительстве через интернет проведут для застройщиков с 23 по 25 сентября в Стройкомплексе столицы.

23 сентября в Москомархитектуре обсудят следующие электронные услуги :направление предложений о внесении изменений в правила землепользования и застройки столицы;
подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков в Москве;
подготовка и выдача свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства;
оформление паспорта колористического решения фасадов зданий, строений, сооружений в столице;
согласование дизайн-проекта размещения вывески;
предоставление сведений, содержащихся в ИАИС ОГД города Москвы.

Семинар пройдет по адресу: Триумфальная площадь, д. 1, большой зал Архсовета. Начало в 14:15. Подробную информацию об участии можно получить по тел.: 8 (499) 251-34-23, 8 (499) 250-51-76.

Также 23 сентября в Москомстройинвесте расскажут о нюансах получения заключения о соответствии (ЗОС) застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ.

Встреча состоится по адресу: ул. Воздвиженка, д. 8/1, стр. 1, каб. 320. Начало в 15:00. Информация по тел.: 8 (495) 620-20-00, доб. 59-912. Заявки для участия направлять на электронную почту: Invest-control@mos.ru с темой письма: "Заявка на участие в семинаре-ЗОС".

Во вторник, 24 сентября, в Москомстройинвесте обсудят подачу ежеквартальной отчетности застройщика в электронном виде через портал госуслуг. Семинар состоится по тому же адресу. Начало в 16:00. Информация по тел.: 8 (495) 620-20-00, доб. 69-678. Заявки для участия направлять на электронную почту: Invest-control@mos.ru.

25 сентября представитель Мосгосэкспертизы объяснит специфику предоставления следующих госуслуг:

государственная экспертиза проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий;
проведение проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство или реконструкция которых финансируется полностью или частично за счет бюджета столицы;
согласование специальных техусловий для подготовки проектной документации объектов капстроительства, включая объекты метро, при строительстве, реконструкции которых
государственный строительный надзор осуществляется органом исполнительной власти города Москвы.

Семинар состоится по адресу: ул. 2-я Брестская, д. 8. Зал совещаний, 4 этаж. Начало в 10:00. Подробную информацию об участии можно получить по тел.: 8 (495) 620-20-00, доб. 55901. Заявки на участие направлять по электронной почте: seminar@mge.mos.ru.

По поручению мэра Сергея Собянина наиболее важные и востребованные госуслуги, в частности, в области градостроительной политики были переведены в электронный вид.

Руководитель Департамента градостроительной политики МосквыСергей Левкин ранее отмечал, что перевод госуслуг в электронный вид является важным шагом навстречу инвестиционному сообществу и препятствует коррупции в строительстве.

Напомним, с 1 ноября 2014 года госуслуги в сфере строительства предоставляются только в электронном виде. В Стройкомплексе проходит цикл семинаров для застройщиков.