ДК в поселке Быково Подольска планируют торжественно открыть в августе 2018 года

Поиск заведений

Дом культуры в стиле хай-тек в поселке Быково в подмосковном Подольске планируют открыть в августе 2018 года, сообщила на встрече с жителями заместитель председателя комитета по строительству и архитектуре администрации горокруга Ирина Ершова.

В поселке Быково 20 апреля состоялась ежегодная встреча жителей с представителями власти на которой обсудили вопрос открытия ДК. В январе 2018 года ввели в эксплуатацию четырехэтажный дом культуры, построенный по государственной программе Культура Подмосковья на месте прежнего ДК. Новый объект возведен с учетом всех современных требований и технологий. Здание имеет сложную криволинейную форму в архитектурном стиле хай-тек, для того чтобы максимально функционально использовать пространство. На вопрос жителей об открытии ответила Ершова.

"Завершается оформление документов нового дома культуры в стиле хай-тек в поселке Быково, его откроют в августе в торжественной обстановке. К этому времени заработает фонтан", - сказала Ершова.

Старый дом культуры функционировал здесь с 1961 года, и его здание нуждалось в реновации. Клуб пользовался большой популярностью, его посещали не только дети и взрослые, проживающие в самом поселке, но жители многих близлежащих населенных пунктов, было принято решение о возведении нового современного объекта.

Общая площадь четырехэтажного здания составляет 5 тысяч квадратных метров. Большой актовый зал ДК разделен на две зоны: зрительную часть со сценой, рассчитанную на 450 посадочных мест, и зал массовых мероприятий для проведения концертов, спектаклей. Для этих целей уже закупили необходимое оборудование. Продуманы специальные помещения для мастерской художника, гримерные для артистов, склад декораций.

Кроме актового зала, в доме культуры есть зал для обучения игре на музыкальных инструментах, класс сольфеджио, зал для занятий аэробикой и восточными танцами, хореографический класс, помещение для взрослого и детского хора, студия звукозаписи, зимний сад и библиотека на 15 тысяч томов. Также предусмотрены специальные зоны отдыха для посетителей и кафетерий.

У ДК благоустроена прилегающая территория: реконструирован фонтан, выложены тротуарные дорожки, установлено уличное освещение и создана прогулочная зона.