Брендовую оклейку снимут со всего автопарка сервиса каршеринга Anytime

Поиск заведений

Со всего автопарка сервиса каршеринга Anytime будет снята оклейка, сообщили в пресс-службе компании "Микро Капитал Групп".

"Микро Капитал Групп" (Mikro Kapital Group), с 2015 г. занимающаяся инвестированием в сферу городской мобильности, определила стратегию развития входящих в ее состав сервисов поминутной аренды автомобилей (каршеринга). Первый российский оператор каршеринга Anytime, включенный в состав группы в мае 2018 г., изменит концепцию своего развития. В России Anytime создаст новую нишу в сегменте каршеринга: компания отказывается от традиционной оклейки и брендирования всего парка по опыту работы с линейкой автомобилей BMW 3 серии. Помимо этого, под брендом Anytime "Микро Капитал Групп" запускает сервис каршеринга на других развивающихся рынках: в тестовом режиме сервис начинает работу в Минске", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что при том, что привычные для пользователей преимущества каршеринга - поминутная аренда, бесплатная парковка, отсутствие платы за бензин, завершение аренды в любом месте разрешенной зоны, - будут сохранены, Anytime меняет традиционную модель сервиса.

"Полное отсутствие оклейки и брендирования машин позволит клиентам компании почувствовать себя в полной мере владельцами автомобилей и получить новый пользовательский опыт: грань между владением личным автомобилем и использованием каршеринга будет стерта. На текущий момент в автопарке компании 936 автомобилей, входящих в сегменты Classic и Black: Renault Kaptur, Kia Rio, Hyundai Solaris, Skoda Octavia, Audi A3, Audi Q3, Nissan Qashqai и полноприводный BMW 320i xDrive. После вывода в город всех 500 недавно приобретенных у автомобильной группой Авилон BMW, суммарный парк Anytime составит более 1,2 тыс. машин", - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что Делимобиль как федеральный оператор каршеринговых услуг с парком, насчитывающим более 3 тыс. автомобилей, продолжит региональную экспансию в России и будет сконцентрирован преимущественно на массовый сегмент. До конца года количество городов-присутствия Делимобиль существенно увеличится: сейчас сервис доступен уже в девяти городах, открытие двух новых состоится в ближайшее время.