Болельщиков попросили заменить фан-зону на бары во время матча ЧМ-2018 Россия - Уругвай

Поиск заведений

Власти Москвы призывают болельщиков выбрать альтернативные места просмотра матча Россия - Уругвай и не посещать фан-зону у здания МГУ 25 июня, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента спорта и туризма.

Фестиваль болельщиков FIFA в Москве пользуются неимоверной популярностью у гостей и жителей столицы. Ежедневно на площадку на Воробьевых горах приходят десятки тысяч посетителей. В целях комфортного и безопасного пребывания болельщиков организаторы вынуждены частично или полностью перекрывать вход на площадку в дни проведения особо рейтинговых матчей.

"Закрытие фан-феста серьезно огорчает тех, кто планировал поболеть за свою любимую сборную бок о бок с ликующими болельщиками из разных стран мира. Для того, чтобы гарантированно увидеть долгожданный матч, мы советуем искать в Москве альтернативные площадки для просмотра игр мундиаля", - сказал руководитель департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев.

Он добавил, что многие москвичи и гости столицы уже отдают предпочтение именно этому беспроигрышному варианту - просмотру футбольных противостояний в барах и ресторанах. В этом случае не приходится думать о том, чтобы приехать за 2-3 часа до начала игры, нет очередей за напитками и едой, а атмосфера единения и накал страстей ничуть не уступает фан-зонам под открытым небом.

Увидеть прямые трансляции чемпионата мира по футболу можно во многих популярных местах Москвы. Среди них наиболее заметные это бар Стрелка (около 1,5 тысяч мест), стейк-хаус Эрдала (около 1 тысячи мест).

"Помимо ресторанов, в столице матчи ЧМ-2018 можно посмотреть в музее Москвы. Кроме того, одно из наиболее экзотичных мест для публичного просмотра матчей организовано на Московском ипподроме. Трансляции организованы и национальными федерациями футбола. Так, в Гостином дворе недавно торжественно открылся Дом Мексики, который готов принять более 5 тысяч болельщиков", - перечисляется в материале.

Многие ТЦ для привлечения новых клиентов также организовали зоны публичного просмотра матчей, которые призваны разнообразить процесс шоппинга, среди них - "Мега Теплый Стан", Авиапарк, Метрополис, Ривьера, Парк Хаус, Афимолл.

Матчи чемпионата мира по футболу FIFA-2018 проходят в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. ЧМ-2018 завершится 15 июля.