Более 90 лифтов обновили в домах на западе Москвы с начала года

Поиск заведений

С начала этого года более 90 новых лифтов ввели в эксплуатацию в домах на западе Москвы, замена лифтов проходит в рамках программы капремонта, сообщил РИАМО в понедельник сотрудник пресс-службы Фонда капитального ремонта многоквартирных домов столицы.

"92 новых лифта с начала года введено в эксплуатацию в Западном административном округе по программе капитального ремонта. Всего в 2018 году на западе Москвы планируется заменить лифты почти в 30 домах", - сказал собеседник агентства.

По его словам, региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Москвы реализуется с июля 2015 года. На сегодняшний день программа включает более 27,7 тысячи домов площадью 244,5 миллиона квадратных метров, запланирован ремонт 354 тысяч инженерных систем и конструктивных элементов и замена 112 тысяч лифтов.

"Москва реализует комплексный подход, при котором заходя в дом одновременно ремонтируются все системы для его полного восстановления. Для этого в столице расширен список проводимых в рамках капитального ремонта работ по сравнению с установленным ЖК РФ. Всего выполняется до 15 видов работ: от ремонта основных инженерных систем и элементов домов до замены мусоропроводов", - добавил сотрудник пресс-службы.