Более 65 призовых мест завоевали спортсмены Люберец в соревнованиях по тхэквондо в Москве

Поиск заведений

Юные спортсмены из Люберец приняли участие в самых крупных в Европе всероссийских открытых детско-юношеских соревнованиях по тхэквондо (МФТ) Московский вызов, они завоевали 66 медалей разного достоинства, сообщил "РИАМО в Люберцах" замдиректора спортивного клуба Дан-Гун Сергей Зубков.

Самые крупные в Европе детско-юношеские соревнования по Taekwon-Do (МФТ) Московский вызов прошли 9 декабря в легкоатлетическом футбольном комплексе ЦСКА в Москве. Организатором и инициатором мероприятия выступил президент Всероссийской Федерация тхэквондо, обладатель черного пояса VII дана Цилфидис Лазос.

"Эти всероссийские открытые соревнования уже 18-й год собирают лучших спортсменов нашей страны и мира, чтобы продемонстрировать свои умения и навыки. По результатам тяжелейших дисциплин спаринг, туль, "специальная техника" и "сила удара" 75 люберецких тхэквондистов клуба Дан-Гун пополнили нашу копилку 38 бронзовыми, 18 серебряными и 10 золотыми медалями", - сказал Зубков.

Он подчеркнул, что очень хороший уровень подготовки показали не только российские спортсмены, но и спортсмены из Абхазии, Азербайджана, Финляндии, Израиля и других стран участников. В мероприятии приняли участие 1 585 человек.

"Поздравляем всех победителей и призеров, а те, кто не смог проявить себя, не расстраивайтесь. Продолжайте работать над собой, показывайте хороший результат в будущем. Благодарим тренерский штаб спортивного клуба Дан-Гун за то, что городской округ Люберцы показывает себя с лучшей стороны на спортивной международной арене", - добавил Зубков.