Боец ММА потребовал наказать охранника "МЕГИ", избившего подростка

Поиск заведений

Российский боец смешанного стиля (ММА) Сергей Харитонов прокомментировал в интервью Пятому каналу инцидент с избиением охранником ТЦ "МЕГА Химки" подростка, потребовав привлечь сотрудника к уголовной ответственности.

"Непонятный охранник начал показывать силу, жестко бить ногами. Повезло, что парень не умер, хотя могло произойти это. Таких охранников надо сажать в тюрьму. Считаю, что этот случай - показательный пример, как не нужно делать, и человек однозначно должен быть наказан", -заявил Харитонов.

По его словам, демонстрировать свою силу и навыки нужно на ринге. При этом боец назвал смельчаком подростка, пострадавшего от рук охранника. "Крепкий парень, не побоялся, встал", - добавил спортсмен.

Ранее НТВ опубликовал видеозапись, на которой охранник торгового центра "МЕГА Химки" избил подростка. Конфликт, по данным телеканала, произошел, когда сотрудник охраны предпринял попытку разнять двух молодых людей, устроивших потасовку. Он ударил одного из них кулаком в лицо, а затем пнул упавшего ногой, проигнорировав крики одной из женщин о том, что зачинщиком драки является другой молодой человек.

Агентство Москва со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Московской области сообщило, что сотрудники полиции начали проверку обстоятельств произошедшего.