Боец ММА Джефф Монсон планирует воспитывать в Красногорске спортсменов для сборной России

Поиск заведений

Спортсменов для национальной сборной России по грэпплингу собирается воспитывать в своей школе в подмосковном Красногорске представитель смешанных боевых единоборств (ММА) Джефф Монсон, говорится в сообщении пресс-службы министерства спорта Московской области.

Американский и российский спортсмен, известный боец ММА Джефф Монсон 25 апреля провел мастер-классы для детей и взрослых в спортивно-оздоровительном комплексе Опалиха в Красногорске и сообщил об открытии здесь 13 мая школы боевых искусств.

"Это будет большая школа, где можно будет заниматься джиу-джитсу, грэпплингом, борьбой и ММА. В идеале мы хотим воспитать тут людей для национальной сборной России по грэпплингу - это моя конечная цель", - сказал Монсон.

Министр спорта региона Роман Терюшков отметил, что открытие такой школы - отличная новость для подмосковных любителей боевых искусств.

"Поздравляю всех с таким замечательным событием. Теперь в Красногорске свои занятия будет проводить звезда мирового уровня, величайший спортсмен - Джефф Монсон. Заниматься под руководством такого профи - это сверхмотивация и вдохновение. Желаю Джеффу удачи на тренерском поприще, у него все должно получиться!" - сказал Терюшков.