"Бизнес-уик-энд": в Москве открылись онлайн-курсы для начинающих предпринимателей

Поиск заведений

Участники узнают как составлять бизнес-план и привлекать клиентов.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала о старте онлайн-курса Преакселератор, реализуемого в рамках бесплатного образовательного проекта правительства Москвы Бизнес-уик-энд. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Онлайн-курсы для начинающих предпринимателей начнутся 6 апреля. Программа рассчитана на 60 часов и разбита на тематические блоки. Занятия будут проводиться на протяжении шести недель в формате видеоконференций. В них включены лекции, мастер-классы и общение с наставниками.

В качестве лекторов выступят ведущие специалисты в области финансов и руководители крупных компаний разных отраслей. Наставники будут оценивать домашние задания студентов и давать им свои советы. Студенты Преакселератора научатся составлять бизнес-планы и узнают о техниках привлечения клиентов. Важной частью программы станет курс о финансовых и юридических аспектах предпринимательской деятельности.

Кроме лекций для участников будут доступны материалы для самостоятельного изучения в разделе База знаний. По результатам обучения будет формироваться рейтинг команд, после чего будут определены три лучшие команды.

Ожидается, что Преакселератор примет около тысячи начинающих предпринимателей. Для участия в программе приглашаются школьники и студенты от 16 до 27 лет, которые планируют заняться предпринимательской деятельностью. Учеников разделят на группы в соответствии с направлениями бизнеса, в которых они планируют реализовать свои проекты. По завершению курса все участники получат сертификаты.