Андрею Воробьеву доложили о решении вопросов транспортного обслуживания в Можайске

Поиск заведений

Губернатору Московской области Андрею Воробьеву доложили о решении проблем транспортного обслуживания в Можайске, сообщают в пресс-службе Губернатора и Правительства Подмосковья.

Ранее во время поездки главы региона в Можайский городской округ жители пожаловались на качество работы перевозчика "Стартранс": срываются рейсы из-за технических неисправностей автобусов, нарушен график движения.

"Нужно еще раз обратить внимание на наличие маршрутов и удобство транспортного сообщения. Мы должны внимательно посмотреть, где необходимо увеличить размеры автобусов, частоту сообщения. Особенно актуальна эта проблема там, где учатся дети, которые вынуждены ездить на занятия в общественном транспорте", - сказал Андрей Воробьев.

По словам управляющего директора компании Стартранс Валерия Старшинова, перевозчик ведет работу по улучшению транспортного обслуживания в муниципалитете при тесном взаимодействии с региональным правительством.

"Увеличим количество резервного транспорта в нашем парке, количество сервисных зон и подвижного состава, если это будет необходимо. Нам установили сроки: еженедельно отчитываться перед Министерством транспорта региона по изменению ситуации, а перед муниципальными властями - ежедневно", - сообщил Старшинов.

По его словам, в компании продолжат работать с активными гражданами в составе рабочей группы. На основании этого будет составлен отчет, который передадут в областной Минтранс.

Движение по Салтыковской эстакаде откроют в середине октября
Автоюрист рассказал, как начнут применять систему слежения за поведением водителей

Яна Таежная