"Активные граждане" оценили преимущества бестурникетной системы оплаты

Поиск заведений

Горожанам предложили оценить работу автобуса № 655, который курсирует между Капотней и станцией метро Кузьминки.

Около 85 процентов участников проекта Активный гражданин высоко оценили перевод автобуса № 655 на бестурникетную систему оплаты проезда. Бестурникетный режим делает посадку в наземный транспорт более быстрой и удобной - пассажиры могут заходить в салон через все двери и экономить в пути от пяти до 15 минут.

"В голосовании приняли участие более 136 тысяч москвичей, при этом средняя оценка составила 4,7 балла из пяти возможных. Такой результат говорит о том, что горожане высоко оценивают преимущества бестурникетной системы. Вместе с этим мы надеемся на ответственное отношение пассажиров к оплате проезда и напоминаем о необходимости прикладывать проездные билеты и социальные карты к валидатору при каждом проходе в салон наземного транспорта", - отметил первый заместитель генерального директора ГУП Мосгортранс Борис Ткачук.

Маршрут № 655, связывающий район Капотня и станцию метро Кузьминки, начал работать без турникетов с 1 февраля.

С начала года турникеты убрали на 77 наиболее востребованных автобусных маршрутах, а 17 марта на такой режим перевели и ряд трамваев. Полный перечень маршрутов с бестурникетной системой оплаты проезда можно найти на сайте Мосгортранса.

Источник: mos.ru