Афиша в СВАО: чем порадует масленичная неделя?

Поиск заведений

Праздник-фестиваль Московская Масленица будут отмечать в столице всю последнюю неделю февраля и 1 марта. Задействовано более 20 площадок.

Световое шоу на Менжинского

В парках округа праздничная программа пройдет с 28 февраля по 1 марта. Гостей Бабушкинского парка ждут световое шоу, анимационные программы для детей, творческие и ремесленные мастер-классы, кукольные спектакли в зеленом театре (ул. Менжинского, 6, стр. 3), потешные состязания, постановки уличного театра и многие другие мероприятия.

- На Фонтанной площади будет стол, где все желающие смогут попробовать масленичные угощения и горячий чай из настоящего самовара, - рассказали в пресс-службе парка. - На мастер-классах будем создавать куклу Масленицу и чучело Масленицы, а еще мастерить оберег из ниток.

Народные гулянья на Олонецком

В сквере на Олонецком проезде пройдут народные гулянья с участием фольклорных коллективов, кавергрупп и сольных исполнителей. Как рассказали в прессслужбе, поиграть с ребятишками придут герои русских народных сказок. На мастер-классах научат расписывать деревянные ложки, создавать кокошники из фетра и бересты.

Театрализованное представление и концертная программа пройдут на круглой танцевальной площадке (ул. Сухонская, 9, от центральной аллеи парка налево).

Бег в мешках на Угличской

В Лианозовском парке выступят кавер-группы, фольклорные коллективы, уличные артисты. Все желающие смогут попробовать свои силы в таких забавных соревнованиях, как перетягивание каната и бег в мешках. А центральное место на празднике займет царь русского чаепития - самовар. На мастерклассах гостей, помогут овладеть техниками русской росписи, готовить и декорировать масленичные угощения, мастерить украшения из ткани и картины из природных материалов, а также создавать куклу Масленицу.

Время работы площадок в парках: в будни с 15.00 до 19.00, в выходные с 12.00 до 19.00. Полное расписание программы фестиваля и график работы площадок в центре на сайте moscowseasons.com

Текст: Алексей ТУМАНОВ