340 бесплатных экскурсий по Москве проведут в рамках фестиваля "Времена и эпохи"

Поиск заведений

В дни фестиваля "Времена и эпохи", который проходит в столице с 10 по 22 августа, организуют 340 бесплатных пешеходных экскурсий по центру Москвы, передает портал Мэра и Правительства Москвы.

Участники экскурсий увидят верфь викингов и 11-метровую военную ладью на Чистопрудном бульваре, а также посетят площадки "Московский уголовный розыск", "Хождение за три моря" и многие другие. Сопровождать гостей будут гиды фестиваля "Времена и эпохи". Желающим принять участие в пешеходных турах необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте. Там же доступно расписание экскурсий на несколько дней вперед.

Напомним, в этом году восьмой фестиваль исторической реконструкции "Времена и эпохи" пройдет и в районе Черемушки, на Профсоюзной улице, владение 41. Площадка расскажет о целом веке российской истории - с 1850-х до 1950-х годов - через призму путешествий и железнодорожных профессий. Гости фестиваля возле станции метро Новые Черемушки смогут узнать все об управлении поездами, смогут прокомпостировать старинный билет, научатся отправлять и принимать телеграммы. А в местном фотоателье все желающие смогут сделать ретро фото на память. Стоит отметить, что все мероприятия фестиваля абсолютно бесплатны.