16 октября - Легенды блюз-рока! THE ANIMALS и STEVE CROPPER ( гитара) в Доме Музыки

Поиск заведений

 

Зверский блюз и неистовый рок-н-ролл – только так можно охарактеризовать каждое выступление этих монстров шоу-бизнеса! Британцы из группы «TheAnimals» и знаменитый американский гитарист Стив Кроппер – люди, задавшие тон целой эпохе.

Шедевр на все времена «HouseOfTheRisingSun» от «TheAnimals»  и неповторимые гитарные рифы Стива Кроппера из «ТheBluesBrothers». Музыка, на которой выросло уже несколько поколений фанатов. Сегодня, ради своих поклонников, звёзды объединились! Они намерены выдать убойныймикс американо-британского блюза. Стопроцентное качество! Стопроцентный кайф!

Среди всех британских музыкантов, «TheAnimals» всегда привлекали к себе внимание, искря каким-то особенным, озорным юмором. Несмотря на их неистовый, почти зверский, имидж и достаточно агрессивное сценическое поведение, по сути, это одна из наиболее дружелюбных ритм-энд-блюзовых команд. Оригинальный состав группы сформировался в 1962 году в городе Ньюкасл. Его лидеры, Эрик Бёрдон со своим яростным вокалом, и магистр клавиш Алан Прайс, и создали тот звук «TheAnimals» который фактически мгновенно был признан эталонным. Всего пару лет спустя – музыканты уже покорили и Стрый, и Новый Свет. В сентябре 1964 года «TheAnimals» отправились на гастроли в Америку. Тогда же на MGM вышла их первая долгоиграющая пластинка.

Мировой шоу-бизнес уже невозможно представить без таких хитов «TheAnimals», как «HouseOfTheRisingSun»,  «Don’tLetMeBeMisunderstood», «BringItOnHometoMe», «WeGottaGetOutofThisPlace», «BoomBoom», «IBelievetoMySoul»  и десятков других, невероятно искренних, зажигательных песен.

И хотя оригинальный состав «TheAnimals» – навсегда остался достоянием 60-х, музыка и, главное дух этой культовой группы – неистребимы. И всё благодаря музыкантам, которые не дают упасть флагу «TheAnimals». Сегодня, за дух британского рок-н-ролла отвечают ветераны Джон Стилл (ударные) и Майкл Галахер (клавиши). Барабанщик – Джон Стилл много лет выступал с основателем «TheAnimals», Эриком Бёрдоном. Они ведь учились вместе, в колледже Искусства и Индустриального Дизайна в Ньюкастле. Майкл Галлахер – один из наиболее востребованныхклавишников Британии. Он неоднократно выступал с Полом МакКартни и Робби Уильямсом, Джемсом Стюартом и Анни Ленокс учились.

Компанию ветеранам в «TheAnimals» составляют и двое молодых, но уже очень опытных  музыкантов: Дэнни Хэндли (гитара), воспитанный на музыке Чака Берри и Эрика Клэптона, и Питер Бартон (вокал и бас), которого благословил на продолжение благородного дела «TheAnimals» сам Эрик Бёрдон.

 И, конечно же, украшением шоу в Московском Доме Музыки – станет легендарный гитарист из США Стив Кроппер! В списке «100 лучших гитаристов всех времен», опубликованном журналом «RollingStone», Стив Кроппер занимает сегодня 36 место. Он присоединился к «TheAnimals», чтобы окрасить звезрский напор рок-н-ролла – в неповторимые блюзовые тона.

Гитарист Стив Кроппер – один из мощнейших двигателей южного соул-движения . Участник и основатель соул-группы «Booker T. &theMG's», чей первый хит «GreenOnions», случайно придуманный во время автомобильной пробки, взорвал чарты в 1962 году.

Энергичный стиль и тонкое музыкальное чутьё – сразу же выделили Стива из огромного пласта гитаристов. В 70-х, он обрёл всемирную популярность, благодаря сотрудничеству с легендарной командой «TheBluesBrothers». До сих пор, Стив Кроппер продолжает быть одной из главных движущих сил на музыкальной сцене. Виртуозный исполнитель, свободно владеющий практически всеми жанрами. В исполнительской манере Кроппера есть свирепость металла, но вместе с тем, в его игру всегда проникают замирающие нотки лирического блюза.

 

16 октября 2014 года, в Московском Доме Музыки – состоится настоящий праздник рок-н-ролла! Единственный совместный концерт «TheAnimals» и Стива Кроппера!

Новая легенда, которая будет рассказана – пряма на ваших глазах!

 

Часть средств, полученных от реализации билетов на  концерт, направится в Благотворительный Фонд Николая Валуева  на развитие детско-юношеского спорта в России.

 

Начало концерта в 19.00

Адрес ММДМ (Светлановский зал): Космодамианская набережная, дом 52, строение 8

Заказ билетов:  в кассах Дома Музыки по тел. (495) 730-10-11