Звезды спорта провели тренировку по футволею для школьников

Поиск заведений

Мероприятие прошло в рамках проекта Спортивные каникулы Московского центра "Патриот. Спорт".

В рамках проекта Спортивные каникулы в Парке Горького стартовал сезон тренировок по футволею. Этот вид спорта сочетает в себе элементы пляжного волейбола и футбола. Занятия продлятся до конца лета и будут проходить с 15:00 до 17:00 по понедельникам, средам и пятницам. Записаться можно на сайте Московского центра "Патриот.Спорт".

Первую тренировку для школьников столицы провели представители Федерации футволея: бронзовый призер Евро-2008 в составе сборной России по футболу, двукратный чемпион России в составе Локомотива Дмитрий Сычев, трехкратный обладатель Кубка мира по пляжному футболу, капитан пляжной сборной России Антон Шкарин, чемпион мира по пляжному футболу, вратарь российской сборной, игрок клуба Спартак Денис Пархоменко и другие игроки.

"Я приехал в Парк Горького для того, чтобы показать ребятам, на что они способны, какой это прекрасный вид спорта и какие новые навыки они могут получить за время летних каникул. Футволей - это совмещение творчества и спорта". - сказал Денис Пархоменко.

Футволей существует в России около шести лет. Спортсмены пользуются специальными прорезиненными водонепроницаемыми мячами, которые позволяют тренироваться и играть при любых погодных условиях и особенно подходят для пляжей. По словам Дениса Пархоменко, футволей развивает координацию и выносливость, позволяет игрокам быстро привести себя в хорошую физическую форму.

Тренировки в Парке Горького проходили на двух кортах, а на третьем параллельно шли матчи. В начале пляжные футболисты состязались с игроками в футволей в формате 4 х4, а затем лучше футволеисты России Антон Шкарин, Владислав Смертин, Денис Пархоменко и Владимир Раскин провели показательный матч 2 х2. В конце мероприятия поиграть в футволей смогли все желающие, пришедшие поучаствовать в тренировке или посмотреть на процесс.

"Большой футбол всегда будет помогать любому футболу в его начинаниях, и футволей - это классная идея. Я тоже тут как студент, я пришел учиться. Хочу выразить благодарность организаторам: в центре Москвы тренироваться в таких отличных условиях - я думаю, мало где есть такие возможности", - сказал футболист Дмитрий Сычев.

Спортивные каникулы - летний проект Московского центра "Патриот.Спорт" и Парка Горького. В течение всего лета детей и взрослых ждут открытые тренировки по разным видам спорта, соревнования школьных спортивных лиг и мастер-классы от известных спортсменов. Узнать подробности и подать заявку на участие можно на странице проекта.