Звезды советского хоккея 15 января сыграют с дворовой командой в городском округе Красногорск

Поиск заведений

Звезды советского хоккея сыграют 15 января на территории городского округа Красногорск матч с дворовой командой, которая будет состоять из жителей Подмосковья. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

"Матч такого формата - историческое событие, ничего подобного ранее мы не проводили. Легенды хоккея встретятся с простыми жителями региона на обычной площадке. Отмечу, что эта хоккейная коробка установлена в рамках проекта губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева "Открытый школьный стадион", который был запущен в сентябре 2021 года. И мы рады провести такой матч на одной из доступных площадок, привлечь туда местных жителей. Очень важно, что звезды такого уровня поддерживают любительский спорт, вдохновляют людей, особенно молодежь, заниматься спортом", - приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Московской области Дмитрия Абаренова.

Отмечается, что хоккейный матч пройдет на нестандартной для такого формата площадке - хоккейной коробке, установленной на школьном стадионе в жилом массиве дер. Путилково.

"В состав звездной сборной Легенды хоккея вошли двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов, олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира и обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский, двукратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира Алексей Касатонов, олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира Сергей Бабинов, олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира Сергей Шепелев, олимпийский чемпион, вице-президент КХЛ Виталий Прохоров", - уточняется в сообщении.

АВ пресс-службе добавили, что комментировать игру будет депутат Московской областной думы Олег Жолобов.