Зоны для отдыха и спорта обустроят у станции Марьина Роща БКЛ метро на северо-востоке Москвы

Поиск заведений

У станции Марьина Роща Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена в рамках работ по благоустройству оборудуют зоны для отдыха и занятий спортом. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

"Основная задача - сделать комфортный пешеходный маршрут от станции БКЛ Марьина Роща к одноименному остановочному пункту МЦД-2, обустроить безопасные пешеходные переходы, правильно организовать парковки. По просьбе горожан в зону благоустройства включили пространство около храма иконы Божией Матери Нечаянная радость на ул. Шереметьевская и пустырь на Сущевском Валу. Там сделаем новые функциональные зоны для отдыха и занятий спортом", - заявил Бирюков.

Он пояснил, что специалисты уже начали устройство кабельной канализации, в которую уберут воздушные линии. "В рамках проекта оборудуем новые тротуары и приведем в порядок существующие, расширим пешеходную зону за счет приведения к нормативам полос для движения, ее общая площадь составит 34,4 тыс. кв. м. Заменим покрытие проезжей части. Там, где необходимо, сделаем наземные пешеходные переходы с контрастным освещением", - добавил Бирюков.

Кроме того, на участке установят более 370 энергоэффективных фонарей и уличных торшеров, а также высадят деревья и кустарники.

Основные работы по благоустройству территорий, прилегающих к станции Марьина Роща БКЛ метро и одноименной станции МЦД-2, планируют завершить до конца 2022 года.