Зима в Подмосковье

Поиск заведений

Более 1000 елок появятся на общественных пространствах, парках и во дворах Подмосковья, а также 152 катка, более 60 лыжных трасс и 185 горок будут функционировать в регионе этой зимой.

В Подмосковье началась активная подготовка общественных территорий, парков культуры и отдыха к зимнему сезону, рассказал Михаил Хайкин.

По словам Михаила Хайкина в этом году в Подмосковье традиционно будут установлены новогодние елки на знаковых пространствах и дворах, появится новогодняя иллюминация, катки, лыжные трассы, горки - тюбинговые и на естественных рельефах.

Всего в Московской области в зимний период 2020/2021 будут функционировать 152 катка с общей площадью льда 165 600 кв.м., из них: с натуральным льдом - 119, с искусственным льдом - 33, сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

В связи с распространением коронавирусной инфекции, при посещении катков необходимо соблюдение посетителями масочного режима в закрытых помещениях, также вводится ограничение по количеству посетителей на льду (один человек на 10 м2 площади). Помимо этого, должно осуществляться информирование посетителей о мерах профилактики COVID-19, в раздевалках и при входе будут установлены санитайзеры, а также при входе будет проводиться измерение температуры.

Также по информации Министерства благоустройства МО, на сегодняшний день, этой зимой в парках культуры и отдыха на общественных территориях Подмосковья откроются более 60 лыжных трасс.

Топ-10 лыжных трасс в Подмосковье, где можно прокатиться и получить заряд положительных эмоций: Одинцово - ПКиО им. Л. Лазутиной, Лыткарино - Лыжный клуб Волкуша, Сергиев Посад - Спорткомплекс Пересвет, Истра - Школа олимпийского резерва Истина, Наро-Фоминский - Тюбинг Парк Елагино, Химки - Лыжный стадион им. А. Резцовой, Котельники - Томилинский лесопарк, Дмитров - Центр зимних видов спорта, Серпухов - СК Красные крылья, Орехово-Зуево - Городская лыжная база МУ ДС Восток.

Еще одно из любимых зимних развлечений жителей - это катание на горках. Всего зимой 2020/2021 на территории Подмосковья будут функционировать 185 горок, их них: 149 возводимых, 36 на естественных рельефах.

Лучшие и самые интересные горки расположились в Балашихинском парке Пехорка, Центральном городском парке Богородского, парке Фристайл Дзержинского, Сестрорецком парке в Клину, в Наро-Фоминске - Тюбинг Парк Елагино, Одинцовском парке Раздолье, трасса парк-отеле Царьград и сноутюбинг в Сорочанах в Серпухове, парке им. Толстого Химок, городском парке Шаховской.