Жителям Щелкова выплатили более 200 тыс рублей компенсации за детский отдых

Поиск заведений

Семь семей из Щелкова получили компенсацию за путевки в детские лагеря и санатории, сумма выплат составила более 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Минсоцразвития Московской области.

"Семь семей (15 детей) через Щелковское окружное управление социальной защиты населения с начала года получили частичную компенсацию стоимости самостоятельно приобретенных санаторно-курортных путевок и путевок в детские оздоровительные лагеря. Общая сумма выплат составила более 211, 5 тысяч рублей", - уточняется в сообщении.

В Подмосковье частичная компенсация стоимости предоставляется на самостоятельно приобретенные путевки детям из многодетных семей, детям погибших военнослужащих, детям-инвалидам и их сопровождающим, а также детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Размер компенсации составляет не менее 50 и не более 90% стоимости путевки - в зависимости от доходов семьи. Заявление на выплату подается через портал государственных услуг Московской области с последующим предоставлением документов на сверку в МФЦ.