Жителям района Крюково понравился новый офис "Мои документы"

Поиск заведений

В каждом районе столицы есть точки притяжения - места, которые всегда привлекают москвичей. Именно там - самые подходящие локации для офисов Мои документы.

В районе Крюково центр госуслуг недавно переехал на второй этаж торгового комплекса Зеленоградский на Привокзальной площади. Теперь до офиса проще добраться, а получение необходимых госуслуг можно приятно совместить с походом за покупками.

Жителям Крюкова перемена пришлась по душе. На портале проекта Активный гражданин почти 83% участников голосования о переезде центра госуслуг поставили новому офису высший балл. Средняя оценка по пятибалльной шкале составила 4,6.

В центре госуслуг организовано 50 окон приема. Пространство оформлено в фирменном стиле с использованием современных интерьерных и технологических решений. Удобства созданы и для маломобильных людей - офис оборудован навигацией с тактильными индикаторами и шрифтом Брайля, есть кнопки вызова помощи, а с первого этажа можно подняться на лифте.
->

Посетители центра госуслуг могут воспользоваться дополнительными сервисами, например, проверить состояние организма с помощью современного диагностического комплекса. Кроме того, они могут сделать фотографию в фотокабине, распечатать документы или снять их копию, сделать платежи с помощью терминалов в зале или в окне приема.

Еще лет 10 назад столица менялась хаотично, зачастую совершенно непредсказуемо для жителей. Благодаря нынешнему подходу к развитию города каждая территория Москвы получает свой уникальный узнаваемый облик и характер, но при этом соответствует высоким общегородским стандартам качества.

Неважно, в какой части города живет человек, - при выходе из дома он должен чувствовать себя частью современного и динамично развивающегося мегаполиса. Программа Мой район запущена, чтобы создать эти условия.

Развитие программы позволяет москвичам не тратить время на поездки в другой район, например, чтобы позаниматься спортом, сходить в парк или посетить поликлинику, - вся необходимая инфраструктура должна быть рядом с домом. По всей Москве сегодня возникают пространства, где можно интересно провести время или просто отдохнуть.

Например, сейчас в столице работают тысячи спортивных объектов. Ведь физкультурой и спортом в Москве занимаются свыше пяти миллионов жителей. У них есть возможность делать это фактически рядом с домом -практически в каждом районе работают и открываются новые спортивные площадки, бассейны, тренажерные залы, а то и большие физкультурно-оздоровительные комплексы, где все оборудовано по самым современным стандартам.

В Москве одновременно ремонтируют сотни жилых зданий. Старые дома приобретают новый облик, причем не только снаружи, но и изнутри, и становятся настоящими украшениями своих районов. А самое главное - для собственников квартир в этих зданиях создаются максимально комфортные условия для проживания.

С появлением в Москве офисов "Мои документы" получить госуслуги стало проще - теперь все собрано в одном месте. Сеть центров непрерывно расширяют, а расположение уже существующих офисов улучшают.