Жителям расскажут, как строили мост через Учу в 1879 году в Пушкино на краеведческой встрече 23 января

Поиск заведений

Жителям расскажут, как строили мост через реку Учу в 1879 году в Пушкино на краеведческой встрече "Листая страницы прошлых лет" 23 января, сообщила Пушкинскому информагентству ведущий библиотекарь Центральной библиотеки Людмила Рудакова.

"Главный библиотекарь Алексей Житарь провел много серьезных архивных изысканий. Новые данные об истории Пушкино и окрестностей будут основой для очередной, долгожданной встречи, которая пройдет 23 января в 12.00. Еще докладчик расскажет о строительстве моста через реку Учу", - рассказала Людмила Рудакова.

Краеведческие встречи проходят в Центральной библиотеке с 2013 года. С 2016 года такие встречи, к большому удовольствию участников, стали организовывать на регулярной основе: каждый месяц, кроме июля и августа.

"К сожалению, 2020 год внес свои коррективы, причем нерадостные. Был перерыв с марта до октября, были запланированы встречи в ноябре и декабре, но по известным причинам они тоже не состоялись. Тем не менее время не прошло даром. Здесь всегда велась очень интересная, и, надеемся, важная просветительская работа", - добавила Рудакова.

Любой из участников сможет выступить с интересным сообщением. Мероприятие будет проведено в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Мероприятие состоится в Центральной библиотеке города Пушкино по адресу: город Пушкино, улица Тургенева, дом 24.