Жителям Подмосковья расскажут о внесудебном банкротстве 22 апреля

Поиск заведений

В МФЦ Подмосковья пройдут бесплатные консультации по внесудебному банкротству, жителей примут 22 апреля с 14 до 20 часов, сообщает пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

"В рамках пилотного проекта по консультированию граждан 22 апреля с 14 до 20 часов в четырех МФЦ Подмосковья все желающие могут получить бесплатную консультацию по прохождению процедуры внесудебного банкротства. Мероприятия будут организованы в МФЦ Балашихи, Мытищ, Подольска и Щелкова", - сказал министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

С 1 сентября прошлого года в России по поручению президента страны Владимира Путина действует упрощенная процедура банкротства. Прежде человеку требовалось обращаться в суд, оплачивать госпошлину и вознаграждение арбитражного управляющего и ждать окончания судебной процедуры. Иногда процесс затягивался до нескольких лет.

Теперь, после вступления в силу изменений в законе, заявитель может бесплатно получить услугу в любом МФЦ Подмосковья с признанием банкротства за полгода.