Жители Зябликова и Донского района оценят итоги благоустройства

Поиск заведений

В проекте Активный гражданин начались сразу два голосования, посвященных благоустройству. Жителям Донского района предлагают оценить обновленную спортивную площадку, а пользователям из Зябликова - детскую зону во дворе.

Этим летом в Зябликове привели в порядок двор рядом с домом 26, корпусом 1 на улице Мусы Джалиля. Там отремонтировали дорожное покрытие тротуаров и проездов, обустроили дорожно-тропиночную сеть и восстановили газоны. На детских площадках поставили новые качели, уложили покрытие из искусственной травы и сделали песочницу.

Изменения произошли и в Донском районе (у дома 18 на Варшавском шоссе). Во дворе между корпусами 1, 2 и 3 выложили плиткой дорожки и тропинки, установили новые горки на детской площадке, посадили кустарники и разбили цветники. А еще там появилось покрытие из резиновой крошки.

Теперь у жителей есть возможность поделиться своим мнением о проведенной во дворах работе. При ответе на вопрос "Как вы оцениваете проведенное благоустройство?" предлагают выбрать один из четырех вариантов: "Все отлично, мне понравилось!", "Мне понравилось, но есть предложения", "Мне не понравилось, как выполнено благоустройство" или Затрудняюсь ответить.

При этом у тех, кто остался недоволен выполненными работами или хотел бы внести свои предложения, есть возможность указать, что именно не понравилось, или поделиться своей идеей по улучшению благоустройства.

Проект Активный гражданин появился в 2014 году. За время его работы в онлайн-голосованиях поучаствовало более пяти миллионов человек. Указание в профиле адреса проживания позволяет пользователям выражать свое мнение не только по общегородским вопросам, но и становиться участниками голосований по развитию округа и района. С помощью проекта можно выбрать улицы и дворы, которые нужно благоустроить, проголосовать за форматы проведения фестивалей и праздников и предложить свои идеи по развитию столицы.