Жители Люберец могут повлиять на онлайн-сервисы по электрозаправкам

Поиск заведений

ЛЮБЕРЦЫ. 03 декабря. INLUBERTSY.RU - Жители городского округа Люберцы могут улучшить электронный сервис - приложение для электромобилей, онлайн опрос проводится до 11 декабря 2020 года.

На сегодня в Люберцах установлено 20 электрозаправок (без учета ЭЗС частных компаний), еще 4 планируется поставить до конца года. От спроса потребителей напрямую зависят не только увеличение количества электрозарядных станций, но совершенствование электронных приложений, развитие электротранспортной и электрозарядной инфраструктуры в целом. Опрос могут пройти как жители, так и гости Подмосковья - любой автолюбитель, активно использующий электрозарядки в регионе.
Для прохождения опроса необходимо перейти по ссылке: https://forms.gle/vf47FhVUVX9WbUko8
Опрос также можно пройти на портале Добродел по ссылке: https://dobrodel.mosreg.ru/polls/275
Опрос создан с целью совершенствования электронных сервисов по пользованию электрозарядной инфраструктурой на территории Московской области. Он состоит из 33 вопросов, в которых пользователи электромобилей могут подробно описать, каким бы они хотели видеть приложение по ЭЗС. В перечень в основном входят вопросы об опыте использования приложений, удобстве и функциональности. Также можно оставить свои пожелания относительно модернизации сервисов.
Напомним, это не первый опрос, проведенный Министерством. В октябре 2020 года был проведен опрос жителей региона на предмет определения мест размещения электрозаправок. По итогам опроса выявлена дополнительная потребность в размещении дворовых ЭЗС. Поступило более сотни заявок по более 120 перспективным адресам на размещение ЭЗС в 30 городских округах. Сейчас каждая заявка обрабатывается с целью выявления возможности последующего размещения ЭЗС на предложенных локациях.
"Опрос по расположению в Подмосковье электрозарядных станций проводится ежегодно. Интерес жителей региона к экологичному транспорту растет, поэтому Министерство готово всячески содействовать развитию электрозарядной инфраструктуры. В этом году в Московской области, в рамках проекта Инфраструктура электротранспорта будет стоять порядка 240 объектов ЭЗС, помимо электрозарядок частных компаний. Благодаря активному участию жителей, электрозарядная инфраструктура может стать привычным и легко узнаваемым элементом современной городской среды", - сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.
По поручению Губернатора Московской области, в рамках ежегодного губернатора обращения - Чуткая власть, с жителями региона организовано прямое обсуждение по самым волнующим их вопросам, в том числе по использованию приложений для ЭЗС и по установке электрозарядок в Подмосковье. По результатам тщательного анализа Министерством в 2021 году будет принято решение о направлениях дальнейшего развития сети ЭЗС.
Министерство занимает активную позицию в части инноваций, экологии и современных технологий. В целях создания комфортной городской среды и повышения уровня локальной экологии организована системная работа по строительству объектов инфраструктуры для автотранспорта как на традиционных видах моторных топлив, так и на альтернативных источниках энергии (КПГ, СУГ, электрическая энергия).