Жители Электрогорска смогут узнать даты включения отопления в домах онлайн

Поиск заведений

В Подмосковье запустили интерактивную карту, которая покажет даты включения отопления в домах онлайн. Жители Электрогорска смогут увидеть срок по каждому адресу и подписаться на уведомления.

На онлайн-карту нанесут даты запуска отопления, утвержденные главами округов Подмосковья. Это отметил министр энергетики региона Александр Самарин.

Интерактивная карта работала и летом. Тогда на ней показывали графики по отключениям горячей воды. Но функции расширили. До конца года там планируют начать отображать отключения по всем видам ресурсов.

Среди новых функций и отображение сроков запуска отопления. Чтобы увидеть срок запуска отопления, достаточно сделать несколько шагов: выбрать свой дом, а при желании подписаться на уведомления в Telegram или по электронной почте.

Если навести телефоном на QR-код откроется онлайн-карта по отоплению.

Интерактивную карту отключений разработали в Министерстве энергетики Подмосковья. Это сделали по поручению губернатора Андрея Воробьева.

Напомним, отопительный сезон в Электрогорске начнется 2 октября.

21 сентября - коммунальные службы приступят к заполнению системы отопления.

С 00.00 часов 28 сентября (с воскресенья на понедельник) - отключение горячего водоснабжения для перевода оборудования на зимний режим работы.

1 октября (со среды на четверг):

00.00 - заполнение и циркуляция системы теплоснабжения;

15.00 - начало подогрева теплоносителя;

23.00 - возобновление подачи горячего водоснабжения.

С 00.00 час. 2 октября (с четверга на пятницу) - начало отопительного сезона в Электрогорске.

В случае возникновения каких-либо проблем администрация Электрогорска просит незамедлительно обращаться в ЖКО Север 3-16-21, ЖКО Юг 3-21-85, УК Элинком 3-10-42, круглосуточную аварийную службу 3-11-76 или в единую дежурно-диспетчерскую службу 3-04-02.

Т.Трофименко