Жителей Раменского округа приглашают на онлайн-лекции о скандинавской ходьбе

Поиск заведений

Мероприятия состоятся 28 ноября в рамках онлаи?н-фестиваля "Ходи, Подмосковье!".

Начальник Раменского окружного управления социальнои? защиты населения Министерства социального развития Московскои? области Елена Костина сообщила, что в этот день состоится онлаи?н лекция "Как сделать занятия севернои? (скандинавскои?) ходьбои? эффективными с уче?том возрастных изменении?".

Лекцию проведет Андреи? Викторович Волков, врач по общественному здоровью и организации здравоохранения, врач-гериатр, врач по спортивнои? медицине и ЛФК, кандидат медицинских наук.

Андреи? Викторович - автор первои? в России учебнои? программы по севернои? (скандинавскои?) ходьбе, руководитель Nordic Walking Center (Хамина, Финляндия) - NWC Suomi Finland Oy. Он впервые на территории РФ начал преподавать северную (скандинавскую) ходьбу как лечебную, оздоровительную и рекреационную технологию для студентов и на курсах повышения квалификации по ЛФК.

Вот что он рассказал в одном из своих многочисленных интервью СМИ:

"Обычно считается, что скандинавскои? ходьбои? занимаются одни пенсионеры, но это не так - она подходит для людеи? всех возрастов. Когда люди начинают мне рассказывать о том, сколько у них заболевании? и спрашивают, можно ли ходить с палками, мне хочется ответить: когда вы часами лежали на диване, то не думали, вредно ли это вам...".

Лекция А.В.Волкова состоится 28 ноября на саи?те www.dobrofiz.ru/hodimosreg
Начало в 10:00.

Кроме того, состоится лекция "Занятия севернои? (скандинавскои?) ходьбои? для женщин, перенесших рак молочнои? железы".

В Раменском окружном управлении социальнои? защиты населения Министерства социального развития Московскои? области отмечают, что восстановиться после операции по поводу рака молочнои? железы - вдвои?не трудно. Ведь речь идет не только о физическом, но и психологическом восстановлении.

Чем может помочь скандинавская ходьба женщинам после онкохирургическои? операции на молочнои? железе? Как бороться с лимфедемои? (отеком рук после операции на груди), восстановить подвижность плеч, укрепить мышцы верхнеи? части тела и, что очень важно, избавиться от депрессии? Об этом вам расскажет Ирина Андреевна Вдовина, инструктор по севернои? (скандинавскои?) ходьбе СРБОО "Вместе ради жизни" из Екатеринбурга.

В ЦУР уточняется, что уникальность лекции - в личном опыте специалиста, которая когда-то тоже столкнулась с этои? проблемои?. Поборовшая последствия тяжелои? болезни, Ирина теперь сама учит женщин скандинавскои? ходьбе.

Трансляция лекции И.А. Вдовинои? 28 ноября на саи?те www.dobrofiz.ru/hodimosreg.

Начало всех трансляции? в 10:00.

Для доступа к трансляции необходимо прои?ти регистрацию, которая откроется за 60 минут до начала онлаи?н конференции.

Организаторами фестиваля выступают Министерство социального развития Московскои? области и Добровольныи? физкультурныи? союз.