Жилой дом по программе реновации введен в эксплуатацию в районе Ростокино

Поиск заведений

Жилой дом на 110 квартир в районе Ростокино, построенный по программе реновации, введен в эксплуатацию, рассказали в пресс-службе столичного департамента строительства.

В ведомстве отметили, что новостройка располагается по адресу улица Сельскохозяйственная, владение 14. Она состоит из двух секций переменной этажности (11-12 этажей), также имеет подземную парковку. Четыре квартиры из построенных 110 оборудованы для маломобильных граждан. Общая площадь жилых помещений составила 5 908,10 квадратных метров.

Кроме этого, отделка квартир и мест общего пользования соответствует требованиям программы реновации. Так, квартиры оборудованы сантехникой, электроплитами, мойками, люстрами и светильниками.

Помимо квартир в доме есть вестибюль, помещения дежурного, лифтовой холл, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Имеются также грусопассажирские лифты, оборудованные визуальными и тактильными средствами информации.

Придомовая территория озеленена, а также обустроена детской и спортивной площадками, зоной для спокойного отдыха. Недалеко от новостройки располагаются две школы, детский сад, почтовое отделение и банк. При этом проект развития района также предусматривает строительство школы, учебного корпуса, детского сада и ФОК.

"Всего в СВАО новые квартиры получат жители 499 домов площадью 1,41 миллиона квадратных метров. Утверждено 59 стартовых площадок мощностью 634,87 тысячи квадратных метров. Строительство данного жилого дома обеспечит начало волнового переселения в районе Ростокино. Всего в районе Ростокино в программу реновации включено 19 домов общей площадью квартир 58,22 тысячи квадратных метров", - рассказал руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Ранее стало известно, что в Басманном районе по программе реновации построят дом с аквапанелями. Фасады здания выполнят в классическом темно-сером оттенке с использованием аквапанелей, покрытых декоративной штукатуркой. Все балконы будут застекленными. Предусмотрены корзины под кондиционеры.