Жилой дом на 190 квартир по программе реновации в Царицыно планируют ввести в 2021 году

Поиск заведений

Жилой дом на 190 квартир по программе реновации на ул. Кантемировская в районе Царицыно планируют ввести в эксплуатацию в 2021 году. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на руководителя департамента строительства города Рафика Загрутдинова.

Так, по его словам, строители уже завершили монтаж монолитных конструкций и приступили к устройству инженерных сетей и черновой отделке. Монолитное двухсекционное здание возводится по адресу: ул. Кантемировская, вл. 39. Фасады, на которых установят корзины под кондиционеры, облицуют кирпичом. В доме будет 190 квартир (38 однокомнатных, 130 двухкомнатных, 22 трехкомнатные). Их общая площадь составит 10 тыс. 376 кв. м.

"Готовая улучшенная отделка будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Четыре квартиры будут приспособлены для маломобильных жильцов, в них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику. Первый этаж дома сделают нежилым. Здесь оборудуют вестибюль, лифтовой холл, помещения дежурного, место для хранения уборочного инвентаря, зону почтовых ящиков и технические помещения. Также здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. Лифты грузоподъемностью 400 и 1 тыс. кг оснастят визуальными и тактильными средствами информации", - отмечается в материале.

Кроме того, придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха. Для автомобилистов предусмотрена подземная одноуровневая стоянка.

"Всего в районе Царицыно новые квартиры получат жители 141 жилого дома, для начала переселения подобрано 14 стартовых площадок, а в стадии строительства находится шесть жилых домов", - добавил Рафик Загрутдинов.