Жилой дом 1934 года постройки в Хамовниках капитально отремонтируют

Поиск заведений

В центре столицы проведут капитальный ремонт жилого дома 1934 года постройки, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его председателя Анну Яковлеву.

"Многоквартирный жилой д. 11/22 в 1-м Неопалимовском пер., построенный в 1934 году, отремонтируют в рамках капитального ремонта. Проект проведения работ был согласован экспертами Мосгосэкспертизы", - приводятся в сообщении слова Яковлевой.

Председатель комитета пояснила, что в соответствии с заданием на проектирование и проведенным обследованием здания, проектными решениями предусмотрены работы по ремонту наружных стен здания, цоколя, чердака, кровли, подвала, а также подъездов. "В процессе ремонта также частично заменят двери", - добавила Яковлева.

Уточняется, что запланирована замена системы холодного водоснабжения, включая запорную арматуру для отключения квартир и стояков, замена системы хозяйственно-бытовой канализации и системы отопления. Отмечается, что затем проведут восстановительный ремонт помещений в зонах замены инженерных коммуникаций по всему объему здания.

В ведомстве напомнили, что по словам мэра Москвы Сергея Собянина, в 2022 году планируется провести капремонт в 1 тыс. 743 домах и заменить 2 тыс. 246 лифтов.